Харьковчанин стал чемпионом мира по греко-римской борьбе

Харьковчанин одержал победу на чемпионате мира по греко-римской борьбе и защитил титул чемпиона мира, завоеванный в прошлом году.

Харьковский спортсмен Семен Новиков занял первое место на чемпионате мира по греко-римской борьбе в столице Венгрии Будапеште. Об этом сообщили 4 ноября в Харьковском горсовете.

Новиков выступил в категории до 23 лет и в весе до 87 килограмм. В финале он встретился с грузинским спортсменом Гурамом Хецурани и победил его со счетом 6:1.

На чемпионате мира по греко-римской борьбе спортсмены состязались в весе 55, 63, 77, 87 и 130 килограмм.

Как писал KHARKIV Today, харьковчанин стал призером Кубка мира по борьбе на поясах.

Харьковский спортсмен Руслан Русанов занял два призовых места на Кубке мира по борьбе на поясах, который прошел в Литве.

Русанов выступал в весовой категории до 90 килограмм среди мужчин и занял второе место в вольном стиле и третье - в классическом.