Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Харьковчанин продавал россиянам поддельные украинские документы

Мужчину разоблачили сотрудники СБУ.

Житель Харькова продавал россиянам пакеты документов, на основании которых им выдавали украинские паспорта.

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в пригороде Харькова организатора незаконной схемы легализации россиян в Украине. Об этом сообщили в Службе безопасности Украины.

Следователи установили, что в одном из эпизодов житель Харькова пообещал гражданину Российской Федерации, выходцу из республики Северного Кавказа, получить украинское гражданство. Стоимость услуги составляла 5 тысяч гривен.

"Он гарантировал клиенту изготовление комплекта поддельных документов, которые должны были стать основанием для Государственной миграционной службы оформить легальные национальный и заграничный биометрические паспорта гражданина Украины", - пояснили в СБУ. 

Задержали организатора схемы во время получения заказчиком биометрического паспорта гражданина Украины для выезда за границу. 

В отношении его открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 332 (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос о сообщении ему подозрения и избрании меры пресечения. 

Как писал KHARKIV Today, жители Харьковской области продавали боевикам "ДНР" дипломы украинских вузов.

Жители Харьковской и Киевской областей изготавливали поддельные дипломы украинских вузов и продавали их боевикам "ДНР". Те использовали подделки для продвижения по службе и получения фейковых офицерских званий.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.