Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Харьковчанин хочет стать заместителем министра культуры

25-летний Никита Андреев возглавляет общественный совет при Министерстве образования и науки.

Харьковчанин Никита Андреев подал декларацию в качестве кандидата на должность заместителя министра культуры, молодежи и спорта.  

Документ опубликован на сайте НАПК 21 января. Никита Андреев отказался комментировать KHARKIV Today возможное назначение. 

Согласно декларации, у кандидата в заместители министра культуры есть Hyundai Accent 2019 года выпуска, он купил автомобиль 8 января 2020 года за 310 тысяч гривен. 

В 2019 году Андреев заработал как предприниматель почти 458 тысяч гривен, еще почти 140 тысяч гривен зарплаты он получил от благотворительной организации "Учителя за демократию и партнерство". Также кандидат в заместители министра культуры получил более 43 тысяч гривен стипендии от академии государственного управления при Президенте Украины и почти 3 тысячи гривен стипендии от фонда Конрада Аденауэра в Украине. Наличными Андреев хранит 6000 евро и 6000 долларов. 

В 2015 году кандидат в заместители министра культуры баллотировался в депутаты Харьковского горсовета от партии "Cамопоміч", но не прошел. 

Напомним, сейчас возглавляет министерство культуры молодежи и спорта Владимир Бородянский.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.