Харьковчане завоевали награды на чемпионате Европы по ушу

ушу. Фото: Харьковский горсовет
Сборная Украины по ушу заняла на чемпионате первое место.

Соревнования среди взрослых, юниоров и юношей проходил с 12 по 15 апреля в Афинах. Об этом сообщили в Харьковском горсовете.

В составе сборной Украины харьковские спортсмены завоевали 14 медалей. Так, студентка Харьковского национального медицинского университета Виктория Аристова получила две золотые и одну бронзовую награды, ученик школы №128 Андрей Яхин - "золото" и "серебро", ученик школы №138 Никита Шепеленко - две серебряные медали, а ученик школы №11 Игорь Панасенко - одну серебряную и одну бронзовую медаль.

«Золото» и два «серебра» в группе ветеранов (36+)  завоевала Наталья Помазунова, а президент Харьковской городской федерации ушу Игорь Аристов получил одну золотую и одну серебряную награды.

Второе общекомандное место на соревнованиях заняла сборная Греции, третье - Румынии.

Как писал KHARKIV Today, в Харькове пройдет чемпионат Украины по джиу-джитсу. В соревнованиях примут участие спортсмены четырех категорий: "дети" (начиная с четырех лет), "юниоры", "взрослые" и "мастера". Состязания пройдут в двух форматах - спортсмены будут соревноваться в кимоно и в футболке и шортах.