Харьковчане завоевали медали на чемпионате Европы по дзюдо

Харьковские дзюдоисты завоевали медали на турнире в Глазго. Фото: Константин Ананченко
В соревнованиях принимали участие 57 стран, около 1500 участников.

C 14 по 17 июня прошел чемпионат Европы по дзюдо среди ветеранов 2018 года в шотландском Глазго.
В состав сборной команды Украины попали и харьковчане Сергей Липилин (66 кг), Константин Ананченко (81 кг), Денис Стеценко (90 кг).
В личных состязаниях серебряными призерами в своих весовых категориях стали Константин Ананченко и Денис Стеценко, а харьковский спортсмен Сергей Липилин остался в шаге от бронзовой медали и занял четвертое место.
В командных соревнованиях основу составляли харьковчане, победив в первом круге англичан, во втором круге азербайджанцев. А в финале во всех поединках сборная команда одержала победу с сухим счетом 5:0 у немцев.