Харьковчане завоевали 25 золотых медалей на чемпионате мира по казацкому двоеборью

В соревнованиях приняли участие 650 спортсменов из 16 стран мира.

Харьковские спортсмены завоевали 25 золотых, 19 серебряных и 35 бронзовых медалей на чемпионате мира по украинскому национальному виду смешанных боевых искусств «Козацький двобій», который прошел в Харькове.

Как сообщает сайт горсовета, в чемпионате приняли участие 650 спортсменов из 16 стран мира: Австрии, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Ирана, Кипра, Конго, Литвы, Ливана, Марокко, Польши, Сербии, Турции, Туркменистана, Узбекистана, Украины.

Турнир проводился на трех татами и одном октагоне. Соревнования проводились в разных весовых и возрастных категориях и разделах.

По итогам соревнований в общекомандном зачете первое место заняла сборная Украины, второе место - сборная Азербайджана, третье - сборная Турции.

Украинская спортивная федерация «Козацького двобою» создана в 2013 году. Федерация объединяет все направления единоборств - бокс, кикбоксинг, боевое самбо, тайский бокс, каратэ, микс-файт и другие направления.