Харьковские дзюдоисты завоевали медали на Кубке Европы

Спортсмены завоевали золотую и две бронзовые медали.

Харьковские спортсмены завоевали золотую и две бронзовые медали на заключительном этапе Кубка Европы по дзюдо среди спортсменов до 21 года в Румынии.

В соревнованиях приняли участие 248 спортсменов из 33 стран мира, передает горсовет.

Единственную золотую медаль для Украины завоевал представитель Харьковского спортивного общества «Динамо» Сергей Кривчач. В весовой категории до 81 кг он победил спортсмена из Македонии и двух дзюдоистов из Израиля, а в финальной схватке победил Роланда Гоза из Венгрии.

Бронзовыми призерами соревнований стали Евгений Вегера и Александр Духневич, которые завоевали медали в весовой категории до 100 кг.

Кубок Европы по дзюдо среди спортсменов до 21 года стал одним из этапов формирования и подготовки сборной команды Украины к юниорскому чемпионату Европы, который пройдет 15-17 сентября  в Словении, а также к юниорскому чемпионату мира 18-22 октября в Хорватии.

Как сообщал KHARKIV Today ранее,  харьковские спортсмены победили на Кубке Украины по стрельбе из лука.