Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Харьковчане смогут задать вопрос Далай-ламе

Буддистский духовный лидер поговорит с украинцами про образование и мир во время пандемии.

Каждый харьковчанин может написать вопрос Далай-ламе и, возможно, он ответит на него в прямом эфире 20 октября.

Во вторник, 20 октября, лауреат Нобелевской премии мира, духовный лидер Тибета Далай-лама XIV впервые пообщается в прямом эфире с жителями Харькова и всей Украины. Общение начнется в 06:30 по Киеву и продлится один час.

Прямой эфир будет доступен на YouTube-канале EdCamp Ukraine. Сначала духовный лидер обратится к украинцам, а затем ответит на вопросы.

Задать вопрос каждый желающий может на сайте мероприятия. Их будут собирать до 10:00 18 октября. Тема разговора – "Образование и мир во время пандемии".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Харьковский вуз вошел в десятку самых популярных среди магистров

Участвовать в беседе будут экс-министр образования и науки Украины (2016-2020) Лилия Гриневич, фронтмен группы "Антитела" и друг Фонда ООН в области народонаселения Тарас Тополя и телеведущая телеканала "1 + 1" Наталья Мосейчук. Модератором общения будет председатель Совета общественной организации "ЭдКемп Украина", соавтор концепции Новой украинской школы Александр Элькин. Общаться Далай-лама будет на английском языке, однако организаторы обещают перевод на украинский.

Столь ранее время эфира объясняется разницей во времени, но запись разговора останется доступной на канале.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ужесточение карантина: харьковские школы будут работать в обычном режиме

Далай-лама регулярно проводит онлайн-встречи с жителями разных стран. Недавно они проходили в Великобритании, Тайване, Индии.

Обсуждать образование с Далай-ламой будут по той причине, что именно в светском образовании, которое основано на общечеловеческих ценностях, тибетский лидер видит путь к миру и процветанию человечества.

Далай-лама родился 6 июля 1935 года в семье крестьянина в Тибете (имя при рождении – Джецун Джампхел Нгаванг Лобсанг Еше Тэнцзин Гьяцо). В возрасте 2 лет он был объявлен реинкарнацией прошлого Далай-ламы XIII.

KHARKIV Today ранее писал о том, как предлагают учиться в МОН в связи с ростом случаев COVID-19.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.