Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Харьковчане предлагают установить блокираторы на перекрестках

В аварии на Сумской погибли шесть человек. Фото: KHARKIV Today
В аварии на Сумской погибли шесть человек.
Блокираторы требуют поставить также на месте смертельной аварии на Сумской

На сайте горсовета появилась петиция об установке автоматических дорожных блокираторов (боллардов) в местах скопления пешеходов.

Об этом говорится в документе, опубликованном на сайте горсовета.

"Трагедия, которая произошла 18 октября 2017г. по улице Сумская, унесшая жизни 5 человек в ДТП, показала насколько незащищенным является человек на тротуаре и пешеходном переходе. Столбы и высота бордюров не являются преградой для транспортных средств на центральных улицах города", - пишет автор петиции А.Щербина.

Для дополнительной защиты жителей города Щербина предлагает установить противотаранные болларды непосредственно на месте трагедии, а также в местах большого скопления людей.

"Оградить тротуары на перекрестках по центральным улицам города, тем самым уберегая жителей и гостей города от потенциальной опасности", - просит автор.

Напомним, 18 октября на улице Сумской произошло смертельное ДТП. В результате столкновения автомобилей Lexus и Volkswagen Touareg 11 человек пострадали: шестеро погибли, пятеро — получили травмы различной степени тяжести.

Подозрение в совершении смертельного ДТП предъявлено 20-летней водителю автомобиля Lexus Елене Зайцевой и водителю Volkswagen Touareg Геннадию Дронову. Сейчас они находятся под стражей.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.