Харьковские спортсмены победили на Кубке Украины по стрельбе из лука

Всего в турнире приняли участие 160 спортсменов.

Харьковские спортсмены завоевали золотые, серебряные и бронзовые медали на всеукраинских соревнованиях по стрельбе из лука «Стрелы Слобожанщины».

Соревнования проходили в Харькове с 24 по 27 августа на спортивной базе городской СДЮСШОР по стрельбе из лука «Коммунар», передает горсовет.

Всего в турнире приняли участие 160 спортсменов из Киева, Винницкой, Днепропетровской, Запорожской, Львовской, Ровенской, Сумской, Черниговской, Черновицкой, Харьковской областей.

В классическом луке среди мужчин золотую медаль завоевал олимпийский чемпион Виктор Рубан, второй место занял харьковчанин Александр Сердюк, «бронзу» завоевал спортсмен из города Ровно.

Среди женщин победу одержала Полина Родионова из Сум, второе место заняла харьковчанка Татьяна Бережная, "бронза" досталось львовской спортсменке Екатерине Соколенко.

В командных соревнованиях среди мужчин победила команда «Харьков-1», серебряная медаль досталась команде «Харьков-2», на 3-м месте оказались спортсмены со Львова.

Среди женщин победителями стала львовская сборная, "серебро" завоевала команда «Харьков-1», бронзовым призером - команда «Харьков-2».

В смешанных командах в категории классического лука харьковские спортсмены Екатерина Дубровина и Артем Мелехов завоевали второе место, уступив спортсменам из Черновицкой области.

В категории «блочный лук» среди мужчин первое место занял спортсмен из Киева, второе и 3-е места достались харьковским стрелкам Юрию Дорошенко и Александру Соколову.

Среди женщин в этой категории победу одержала спортсменка из Киева, серебряным призером стала харьковчанка Юлия Курсина.

В командном зачете в категории «блочный лук» среди мужчин победила команда «Харьков-1», серебряными и бронзовыми призерами стали команды из Киева.

В смешанных командах победу вновь одержали харьковчане Александр Соколов и Юлия Курсина, «серебро» досталось киевским спортсменам.

В этом году соревнования «Стрелы Слобожанщины» проводились как III этап Кубка Украины и официальный отбор на Чемпионат мира-2017 среди юниоров и кадетов, который состоится в Аргентине, и Чемпионат мира-2017 среди взрослых спортсменов, который пройдет в Мексике.

Как писал KHARKIV Today ранее, украинская велосипедистка завоевала «золото» Кубка мира.