Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Харьковчан приглашают на вторую национальную Биеннале

биеннале Ботсад. Фото: Сергей Козлов / KHARKIV Today
биеннале Ботсад. Фото: Сергей Козлов / KHARKIV Today
Осенью в Харькове состоится национальная Биеннале молодого искусства, где представят 45 художественных, научных и образовательных проектов со всей страны. 

Осенью в Харькове состоится национальная Биеннале молодого искусства, где представят 45 художественных, научных и образовательных проектов со всей страны. 

Мероприятие будет проходить с 17 сентября по 31 октября.

17 сентября в UA:Харків  (пятый подъезд Госпрома)  в 18.00 стартует официальное открытие Биеннале молодого искусства при участии художников и художниц, кураторской группы, оргкомитета и Министра культуры Украины. В пятом подъезде Госпрома, можно будет увидеть один из проектов основной программы Биеннале - "Архив отсутствует" Виктории Дорр и Томаша Гажлински.

В 19.00 в историческом корпусе гостиницы "Харьков" начнется знакомство с 28 проектами основной программы и общение с художниками. Для харьковчан подготовят приветственные коктейли.

Также с 18.00 откроются выставки в YermilovCentre и дворе Обсерватории (площадь Свободы, 4). Проекты основной программы можно увидеть с 10.00 до 17.00 - в Ботсаду (улица Клочковская, 52) и в Художественном музее (вход в музей платный).

Как писал KHARKIV Today, тема второй национальной Биеннале: "Кажется, я захожу в наш сад".

По словам PR-директора Биеннале Иванны Скибы-Якубовой, картой мероприятия стала метафора Ботанического сада, где на одной территории могут быть пальмы и ели, в живой природе вместе они не встречаются. Также и на Биеннале пытаются совместить проекты художественные и научные.

Культурные, научные и образовательные проекты представят на 15 локациях, некоторые разместят непосредственно в городском пространстве. Вход на все точки будет бесплатным.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.