Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Кернес ответил на петицию об установке светофора на Московском проспекте

Фото: sq.com.ua
Документы на согласование строительства светофора направили в Министерство инфраструктуры

Городской голова Харькова считает целесообразной установку светофора под мостом на перекрестке проспекта Московского, улицы Полевой, Тарасовской и переулка Конюшенного.

Петицию с такой просьбой зарегистрировал на сайте горсовета пользователь Игорь Курило. Свою просьбу он обосновал тем, что перекресток, где сходятся несколько дорог ежедневно проезжают более 10 тысяч авто.

"Каждый день, на этом участке происходят аварии, так как пять дорог сходятся в одном месте", - говорится в петиции.

Харьковчане согласились с автором, и петиция набрала необходимое количество подписей: пять тысяч . После этого городские власти дали на петицию официальный ответ.

"С учетом сложившейся дорожно-транспортной ситуации, а также в целях обеспечения безопасности дорожного движения на перекрестке просп. Московский – ул. Полевая – ул. Тарасовская целесообразно организовать светофорное регулирование", - говорится в ответе.

Также сообщается, что по заказу Департамента инфраструктуры Харьковского городского совета подрядная проектная организация выполнила предварительные расчеты, в том числе, относительно возможности строительства светофорного объекта на перекрестке просп. Московский – ул. Полевая – ул. Тарасовская.

Кроме этого Департамент инфраструктуры в соответствии с требованием законодательства направил в Министерство инфраструктуры пакет документов о необходимых мероприятиях по повышению безопасности дорожного движения на перекрестке просп. Московский – ул. Полевая – ул. Тарасовская в г. Харькове.

"После прохождения всех установленных действующим законодательством согласовательных процедур, проведения тендерных торгов и определения подрядной строительной организации на вышеуказанном перекрестке будут выполнены работы по строительству светофорного объекта", - говорится в ответе на петицию.

Как сообщал KHARKIV Today, на Московском проспекте установят светофор за пять миллионов гривен

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.