Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Кернес и Кучер могут встретиться на дебатах

Кернес не появлялся на публике два месяца.

Самые рейтинговые кандидаты в мэры Харькова заявлены в качестве гостей ток-шоу "Право на владу".

Сегодня в прямом эфире ток-шоу "Право на владу" на телеканале "1+1" могут состояться первые дебаты между кандидатами в мэры Харькова Геннадием Кернесом и Алексеем Кучером.

Алексей Кучер, который баллотируется в мэры Харькова от партии "Слуга народа", заявлен в качестве участника программы. Также ожидается включение Кернеса по видеосвязи из клиники "Шарите", где харьковский городской голова лежит уже более месяца. 

Кандидаты смогут впервые встретиться в прямом эфире и подебатировать накануне выборов, которые состоятся 25 октября. О том, что Кернеса собираются вывести в эфир "1+1", сообщил кандидат в депутаты Харьковского горсовета Анатолий Родзинский (партия "ОПЗЖ").

Геннадий Кернес и Алексей Кучер, согласно результатам соцопроса компании Content Dynamics, выходят во второй тур выборов мэра Харькова. За Кернеса собираются проголосовать 46,7%, а за Кучера — 20,3% харьковчан. 

Геннадий Кернес уже два месяца не появлялся на публике (со Дня города 23 августа), не участвовал в телеэфирах, не записывал видеообращений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сыновья Кернеса пообещали, что он точно вернется в Харьков к присяге

Напомним, 16 сентября мэр Харькова в тяжелом состоянии был доставлен в Берлин, где его госпитализировали в элитную клинику "Шарите". В Харьковском горсовете подтвердили, что Кернес заразился коронавирусом, на фоне которого у него началось двустороннее воспаление легких и обострились хронические болезни. 2 октября друг градоначальника Павел Фукс сообщил, что действующий мэр получил отрицательный тест на COVID-19. За этот период не было ни единого фото или видео с харьковским городским головой, только вести от родственников и друзей, также они передавали послания из Шарите, где якобы нельзя фотографировать. 21 сентября первый заместитель Кернеса Игорь Терехов сообщил, что градоначальник находится на реабилитации, а его жизни и работоспособности ничего не угрожает. 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.