Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Из столицы в Харьков поставляли наркотики для "закладок"

Фото: Нацполиция
"Товар" пересылали по почте или передавали автобусными перевозчиками. 

Поставщицу наркотиков суд отправил под стражу. 

Наркотики из Киева отправляли по почте или автобусными перевозчиками в Харьков, где преступная группа их фасовала и делала "закладки". Об этом сообщили в отделе коммуникации Нацполиции в Харьковской области. 

"Правоохранители установили, что в состав преступной группы входила женщина, которая жила в арендованных домах в Киевской области. По почте или автобусными перевозчиками она переправляла в Харьков наркотики. В Харькове посылки получали другие сообщники группы. Они фасовали наркотики, потом раскладывали в определенных местах. Адреса "закладок" отправляли поставщику в Киевскую область. С помощью мобильной связи покупатели связывались с женщиной, которая получала от них деньги, и затем отправляла им SMS сообщение с указанием адресов "закладок", — рассказали полицейские. 

Фото: Нацполиция
Фото: Нацполиция 

26 января копы провели обыск дома у фигурантов в Киевской области и Харькове, они изъяли вещества, похожие на "метадон", деньги, банковские карты, мобильные телефоны. Вещественные доказательства направили на экспертное исследование.

В полиции уточнили, поставщицу наркотиков задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Киевский районный суд Харькова избрал ей меру пресечения в виде содержания под стражей. Еще одной женщине сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (незаконный сбыт наркотических средств) Решается вопрос об избрании ей меры пресечения. За совершение преступлений им грозит лишение свободы сроком от шести до десяти лет с конфискацией имущества

Полицейские ищут других участников группы.

Напомним, в Харьковской области у наркоторговцев изъяли три тонны сырья. 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.