Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Из харьковских наливаек изъяли 4,5 тысячи литров контрафактного алкоголя

В Харькове закрыли пять наливаек. Фото: city.kharkov.ua
В Харькове закрыли пять наливаек.
На днях закрыли пять наливаек.

В Харькове закрыли пять точек несанкционированной торговли контрафактным алкоголем.

Об этом сообщил Павел Онищенко, председатель общественной организации «Потон», члены которой входят в оперативные группы для борьбы с так называемыми «наливайками» в городе.

Две "наливайки" сети "Пивная станция закрыли в Московском районе, на ул. Маршала Батицкого, 37 и на Салтовском шоссе, на остановке в районе хлебозавода №8. В первом случае изъяли около тысячи литров спиртных напитков, на которые не было никаких документов. Во второй точке изъяли около 3,5 тыс. литров спиртного.

«Вся водка - контрафактная, разлита в баклажки. У этой сети по Харькову около двух десятков точек, и все они работают нелегально. Поэтому просим харьковчан сообщать обо всех таких «наливайках», если столкнутся с ними», - отметил Павел Онищенко.

Полицейские составили протоколы по ст. 156 Кодекса Украины об административных нарушениях (нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями). Суд определит размер штрафа за несанкционированную торговлю и решит вопрос об уничтожении алкоголя. Также правоохранители устанавливают владельца этой торговой сети.

За несколько дней до этой операции закрыли еще три точки незаконной продажи алкоголя: на ул. Валентиновской, 45, ул. Северной, 22 и ул. Халтурина 28. В некоторых случаях разрешительные документы были, но при этом алкоголь продавался несовершеннолетним.

Сообщить о несанкционированной торговле ликероводочными изделиями на территории города можнопо телефону «15-62», заполнить форму на сайте горсовета в разделе «Горячие линии районов» или написать сообщение Харьковскому городскому голове Геннадию Кернесу в социальной сети «Facebook», - пишет сайт мэрии.

Как писал KHARKIV Today, в Харькове за год закрыли 16 наливаек

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.