Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Итальянские каникулы Кернеса: охрана, SPA и грязи

Отель Palace Merano в Италии. Фото: открытые источники
Стало известно, кто летел с мэром Харькова чартерным рейсом и где он жил неделю в Италии.

Зимние каникулы мэр Харькова Геннадий Кернес провел в пятизвездочном отеле, где предлагают спецдиету и лечат грязями. 

Cтало известно, кто находился на борту чартера, которым мэр Харькова Геннадий Кернес, вернулся из итальянского Больцано. По информации KHARKIV Today, в самолеты был сам Кернес с гражданской супругой Оксаной Гайсинской, охранник Олег Гуменюк, который помогает ему передвигаться в кресле и еще один охранник Олег Шаповал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кернес отдыхал в Италии, а в Харькове хвастался "звездным небом"

Кроме того, с Кернесом прилетел Олег Гончар — соучредитель ООО "Паркинг +", которое регулярно выигрывает тендеры на ремонт дорог в Харькове, а также известен тем, что является помощником Кернеса и помогает его активам зарабатывать. Роберт Тедеев — брат спортсмена и экс-нардепа от "Партии регионов" Эльбруса Тедеева. Ране Роберта задерживали по подозрению в причастности к перестрелке в Голосеевском парке Киева. 
Также рейсом следовал Роман Роменский, который, предположительно, является лечащим врачом Кернеса.

По информации программы "Схемы: коррупция в деталях", зимний отпуск Кернес и Ко, который длился со 2 по 10 января, провели в пятизвездочном отеле Palace Merano, который находится в небольшом итальянском городке в получасе езды от Больцано.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кернес встретил Новый год в обнимку с Ярославским

Стоимость проживания здесь стартует от 300 евро за ночь в одноместном номере класса "Комфорт". За 710 — 900 евро можно арендовать апартаменты в замке. "Номера люкс Кастелло Комфорт, расположенные в замке, выходят на город Мерано и на окрестные горы Группо ди Тесса, окаймляющие природный парк", — сказано на сайте комплекса. 

Самый дорогой номер Imperial Suite Sissi с двумя спальнями обходится постояльцам в 1800 евро за ночь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Коллекция часов, миллионы наличными и счета в банках: Геннадий Кернес отчитался о доходах

Кроме видов на город, здесь предлагают пройти программу оздоровления. Шестидневный курс детоксикации организма, который включает специальное питание, энергетические процедуры и массажи, обойдется в 3600 евро. Спа-программа со специальной диетой, массажами и сеансами грягезерапии затянут на 2800 евро.
 

Напомним, 10 января, мэр Геннадий Кернес вернулся домой на частном самолете после итальянских каникул. Частный самолет Cessna 560XLS Citation Excel+ (бортовой номер YU-PBB) с мэром и свитой на борту вылетел из Италии в 14:17 10 января и уже в 18:01 борт приземлился в Харькове.

Прямо к трапу подогнали автобус для Кернеса, который пустили на летное поле  по личному распоряжению Александра Ярославского.

Комментарии: 1

15 января, 2020 - 17:42
Ольга

Здоровья Вам, Геннадий!

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.