Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Инженеру "Харьковских теплосетей" грозит до восьми лет тюрьмы за взятку

Ведущий инженер требовал 55 тысяч гривен за подготовку и беспрепятственное согласование техдокументов для отключении квартиры от централизованного отопления и установку автономного.

Статья, по которой прокуратура обвиняет сотрудника "ХТС", предусматривает от трех до восьми лет с конфискацией имущества.

Ведущего инженера коммунального предприятия "Харьковские тепловые сети" будут судить за вымогательство 55 тысяч гривен взятки. Обвинительный акт уже направили в суд, - сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Напомним, сотрудник "ХТС" требовал взятку за подготовку и беспрепятственное согласование технической документации об отключении квартиры от сети централизованного отопления и дальнейшую установку автономного отопления. 

Мужчину задержали в начале февраля, когда он получал часть взятки, 20 тысяч гривен, в своем кабинете. Тогда же ему сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 369-2 (получение служебным лицом неправомерной выгоды для себя и третьих лиц за влияние на принятие решения лицами, уполномоченными на выполнение функций местного самоуправления, соединенное с вымогательством такой выгоды) Уголовного кодекса Украины. 

Как писал KHARKIV Today, одного из служащих подозревают в присвоении 200 тысяч гривен, предназначенных на диспетчеризацию лифтов в Солоницевке Харьковской области.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.