Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Главный санврач прогнозирует рост заболеваемости коронавирусом в Харьковской области

Фото: Сергей Козлов / KHARKIV Today
Особое опасение вызывает Харьков - 85% случаев коронавируса в нашем регионе выявили именно в областном центре.

Ситуацию, которая сложилась в Харьковской области на этой неделе, санитарный врач охарактеризовала, как "всплеск заболеваемости".

Рост заболеваемости COVID-19 наблюдается, в первую очередь, в городе Харькове. В области с коронавирусом более спокойная ситуация. Об этом в эфире программы "Тема дня" на "Суспільном" рассказала главный санитарный врач Харьковской области Любовь Махота.

85% от всей заболеваемости в регионе - это случаи, выявленные в Харькове. Остальные 15% - в районах области. 

"С районами области все спокойно, мы за них не волнуемся. Вызывает тревогу только город Харьков", - сказала главный санврач. Она порекомендовала жителям области по возможности ограничить посещение Харькова, а жителям города - ответственно относиться к рекомендациям, соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Харьковская область не готова к ослаблению карантина. В регионе опять превышен процент выявления заболеваемости и динамика роста.

Эпидситуацию, которая сложилась в Харьковской области на этой неделе, санврач охарактеризовала как "всплеск заболеваемости" и сообщила о возможном росте заболеваемости.

"Еще будет расти, но надеемся, что до конца недели будет снижение незначительное", - сказала Махота.

Ранее KHARKIV Today писал, что Харьков оставили в "зеленой" зоне - ужесточения карантина не будет.  Днем в пятницу, 7 августа, Харьков попал в "красную" зону "коронавирусной карты", опубликованной Центром общественного здоровья. Через несколько часов карта обновилась, Харьков вернулся в "зелёную" зону. Позже министр здравоохранения Максим Степанов сообщил, что "красная" зона для Харькова - это техническая ошибка. 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.