Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Генерала из Харькова отправили на Буковину

Генерал Анатолий Дмитриев стал руководителем Черновицкого главка. Фото:
Генерал Анатолий Дмитриев стал руководителем Черновицкого главка. Фото: mvs.gov.ua
Новым руководителем Черновицкого главка стал генерал Анатолий Дмитриев

В четверг, 31 мая, личному составу Главного управления Национальной полиции в Черновицкой области представили генерала полиции третьего ранга Анатолия Дмитриева.

Нового руководителя Черновицкого главка представил глава Нацполиции Сергей Князев. Он отметил, что Анатолий Дмитриев службу в органах внутренних дел начал в 1994 году.

"Он прошел путь от работника уголовного розыска к руководителю одного из крупнейших подразделений Национальной полиции Украины, в частности, возглавлял полицию Харьковской области со дня освобождения ее от сепаратистов", - отметил глава Нацполиции.

Новоназначенный руководитель полиции Черновицкой области Анатолий Дмитриев заверил, что приложит максимум усилий, чтобы граждане края чувствовали себя в безопасности.

В то же время председатель Национальной полиции Украины Сергей Князев отметил, что уже провел ряд кадровых перестановок в руководящем составе территориальных подразделений ведомства. В частности, назначены руководители нескольких областных подразделений на востоке страны.

"Это - не последняя кадровая перестановка. Я еще планирую ряд кадровых изменений в других областях ", - отметил Сергей Князев.

Как следует из ежегодной декларации Дмитриева, его семья состоит их трех человек: генерал, его жена Ирина Дмитриева, которая занимается предпринимательской деятельностью, и дочь. За год генерал заработал 398 тыс. 627 гривен. Кроме этого, Дмитриев получил проценты с банковского вклада в размере 12 тыс 213 гривен. В банке он держит 330 тыс 507 гривен, наличными - 416 тыс 640 гривен.

Из недвижимости декларант указал дом площадью 117 кв.м в Коломаке, которые владеет совместно со своей женой. В автопарке семьи генерала - Mitsubisi Pajero 2007 года выпуска.

Напомним, осенью прошлого года ряды Нацполиции в Харьковской области пополнил десант назначенцев из Полтавской области. Стартом кадровых перестановок стало назначение на должность руководителя Харьковского главка Олега Беха, который ранее возглавлял ГУ НП в Полтавской области, сообщает пресс-служба МВД.

Олег Бех возглавил харьковский главк 20 сентября. Ранее он руководил полицией в Полтавской области. 9 октября Олег Бех представил нового руководителя Киевского ОП Александра Коцара. До назначения на эту должность Коцар работал начальником Кременчугского отдела полиции в Полтавской области.

17 октября, на должность руководителя следственного управления назначен подполковник Сергей Чиж. До назначения в Харьков Сергей Чиж возглавлял следственное управление Полтавской полиции. 27 ноября, Харьковское отделение полиции возглавил еще один назначенец из Полтавы - Валерий Уманец.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.