Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Фонтан, концерт и социальная дистанция: как харьковчане отметят День города

Традиционно День города в Харькове начнут с возложения цветов на Мемориале Славы.

В Харькове 23 августа откроют два объекта.

В воскресенье, 23 августа, Харьков будет отмечать День города и День государственного флага. В горсовете озвучили программу праздничных мероприятий.

Торжественные мероприятия начнутся в 08:00 с возложения цветов к Мемориалу Славы в Лесопарке. Там представители городской власти и харьковчане почтят память павших во Второй мировой войне.

В 14:00 во Дворце студентов Национального юридического университета имени Ярослава Мудрого пройдет церемония чествования новых Почетных граждан города Харькова – им торжественно вручат знаки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В районе "Стрелки" на три дня запретят движение транспорта

Далее по программе – открытие после реконструкции Дома недвижимости (БТИ), запланированное на 15:30. В нем харьковчанам будут предоставлять услуги, связанные с недвижимостью. Также там планируется разместить Центр админуслуг.

Через час – в 16:30 – состоится торжественное открытие сухого фонтана, который был построен в сквере на площади Свободы.

Последнее мероприятие в программе запланировано на 20:00. В сквере "Стрелка" пройдет концерт с участием харьковских музыкальных коллективов. Еще в пятницу, 21 августа, для этих целей было запрещено движение транспорта на Банном переулке. Праздничные мероприятия на "Стрелке" будут проводить и 24 августа, в День Независимости.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стало известно, какой будет погода в праздничные выходные в Харькове

В мэрии призвали харьковчан и гостей города на всех праздничных мероприятиях соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

KHARKIV Today ранее писал о том, что парад вышиванок в Харькове отменили из-за коронавируса.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.