Фехтовальщица из Харькова завоевала две "бронзы" в Италии

Харьковская паралимпийская фехтовальщица завоевала две "бронзы" в Италии. Фото: ХОГА
Харьковская паралимпийская фехтовальщица Евгения Бреус стала двукратным бронзовым призером на этапе Кубка мира по фехтованию на колясках.

Соревнования проходили с 20 по 25 марта в итальянском городе Пиза. По данным организаторов, на этап Кубка мира съехались спортсмены из 31 страны мира.

Как сообщили в пресс-службе  Харьковской ОГА, Евгения Бреус заняла третьи места в женской шпаге категории А и в женской сабле категории А. В фехтовании на шпаге Евгения одержала победу над спортсменкой из Кореи со счетом 15:12 и фехтовальщицей из Гонконга — 15:10, но в полуфинале уступила спортсменке из Венгрии.

В фехтовании на саблях украинка победила представительниц из Канады — 15:3 и Китая — 15:11, а в полуфинале уступила со счетом 10:15 сопернице из Польши.

Национальная паралимпийская сборная Украины завоевала на этом этапе одну серебряную и две бронзовые награды.

Как сообщал KHARKIV Today, в 2018 году Евгения Бреус  завоевала две медали на этапе Кубке мира, который проходил в Варшаве.

Евгения стала победителем в фехтовании на сабле среди женщин и серебряным призером - в фехтовании на шпаге.