Элина Свитолина выбыла в первом круге турнира в Мадриде

epa07548604 Ukraine's Elina Svitolina in action during her first round match against France's Pauline Parmentier at the Mutua Madrid Open tennis tournament, in Madrid, Spain, 05 May 2019. EPA/CHEMA MOYA
Лучшую теннисистку Украины остановила 69-я ракетка мира Полин Парментье.

В Мадриде стартовал престижный теннисный турнир Mutua Madrid Open серии Premiere на грунтовых покрытиях. В нем приняли участие сразу пять украинских спортсменок. Самые большие надежды теннисные болельщики возлагали на первую ракетку Украины Элину Свитолину. Первой соперницей  24-летней спортсменки стала француженка Полин Парментье. Полин - 33 года, ее текущий мировой рейтинг - 69 место, у Свитолиной - шестое.

Большое отставание в рейтинге не помешало французской спортсменке одержать уверенную победу. Игра длилась 1 час 38 минут. Первый сет закончился со счетом 4:6, второй - 6:7 в пользу Парментье. Элина и Полин встретились на кортах третий раз. В 2014 году Свитолина обыграла Парментье в Баку,  WTA 125 в Лиможе четыре года назад победила француженка.

Элина Свитолина не выходила на корт с 23 марта. Спортсменка сделала перерыв, чтобы восстановиться после травмы колена. Видимо, она до сих пор не дает Свитолиной играть в полную силу.