Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Двух патрульных из Харьковской области будут судить за угон автомобиля

Украденную машину продали за 700 долларов.

Следствие считает, что в апреле 2020 года двое патрульных и их товарищ с помощью эвакуатора украли и продали автомобиль.

В суд направили обвинительный акт относительно двух патрульных полицейских и их сообщника по факту незаконного завладения транспортным средством по предварительному сговору (ч. 2 ст. 289 УК Украины). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

Как писал KHARKIV Today, во время досудебного расследования установлено, что в апреле 2020 года старший лейтенант и лейтенант Управления патрульной полиции в Харьковской области Департамента патрульной полиции решили украсть автомобиль Volkswagen Passat TDI, припаркованный возле одного из домов в Слободском районе Харькова. За помощью полицейские обратились к своему знакомому, у которого был эвакуатор.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Четырех харьковчанок будут судить за сдачу в аренду несуществующего жилья

По версии Государственного бюро расследований, приятель патрульных загрузил автомобиль на эвакуатор и увез его в пгт Солоницевка (Дергачевский район). Патрульные сопровождали эвакуатор на служебном автомобиле Toyota Prius. В Солоницевке владелец эвакуатора продал машину за 700 долларов и отдал часть вырученных денег – 4 тысячи гривен – сотрудникам патрульной полиции.

"Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой", – пишет прокуратура.

Напомним, ранее суд отправил их под домашний арест.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.