Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Двое кандидатов в нардепы использовали админресурс для агитации в Харьковской области

Двое кандидатов в народные депутаты, которые баллотируются на округах в Харьковской области, замечены в использовании для агитации админресурса.  

Двое кандидатов в народные депутаты, которые баллотируются на округах в Харьковской области, замечены в использовании для агитации админресурса.

19 июля о случаях использования административного ресурса на выборах сообщили во всеукраинской общественной организации "Комитет избирателей Украины".

По данным "Комитета избирателей Украины", самовыдвиженец Александр Ткаченко, который баллотируется в народные депутаты по 174 избирательному округу (Холодногорский район), активно сотрудничает в агитационной кампании с главой Новобаварской администации Татьяной Цибульник. Кроме того, публичную поддержку Ткаченко оказывает харьковский городской голова Геннадий Кернес.

Админресурс также использовал один из кандидатов в нардепы в 178 избирательном округе (город Первомайский, Балаклейский, Барвенковский, Близнюковский и Первомайский районы). Агитационные мероприятия самовыдвиженца Анатолия Русецкого происходят при активной поддержке и публичном освещения со стороны городских голов Балаклеи, Барвенково и поселкового головы Близнюков. Местные СМИ сообщают, что они - бизнес-партнеры.

Как писал KHARKIV Today, дворник расклеивала Кернеса на подъездах домов.

Дворник из КП "Харьковблагоустройство" была замечена во время расклейки агитационных плакатов в поддержку политической партии "Оппозиционный блок" с изображением Кернеса.

На доске у подъезда одного из домов в Харькове наряду с другими объявлениями дворник приклеила плакат "Оппоблока", еще пачка агитплакатов с Кернесом лежала у ног.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.