Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Друг Кучера идет на выборы по его округу в Харьковской области. Но не от Зе-команды

Александр Кайдаш будет идти на округе, где побудил Кучер. Фото: "Подслушано - Красноград".
Александр Кайдаш будет идти на округе, где побудил Кучер. Фото: "Подслушано - Красноград".
Александр Кайдаш возглавлял избирательный штаб кандидата в народные депутаты по 179-му округу Алексея Кучера. Спустя полгода сам решил здесь баллотироваться.

15 марта 2020 года победу на округе, где баллотировался и прошел в Верховную Раду глава Харьковской облгосадминистрации, попытается одержать его друг по спорту, экс-глава штаба Александр Кайдаш.

Досрочные выборы на 179-м округе с центром в Краснограде состоятся 15 марта. Снова голосовать местным жителям придется из-за того, что их народный депутат, Алексей Кучер, 6 ноября был назначен председателем главой ХОГА. В июле 2019 года он обошел своих конкурентов Сергея Чернова и Анатолия Гиршфельда с огромным перевесом.

Теперь здесь будет баллотироваться его друг, тоже легкоатлет, 44-летний Александр Кайдаш. Перед Новым годом бил-борды с его изображением появились в центре Краснограда. Но, в отличие от Алексея Кучера, использовать партийный бренд "Слуги народа" он не стал.

Сам Кайдаш подтвердил свое участие в выборах и сказал, почему решил начать собственный политический путь.

"Я провел на округе полгода. Я тут практически жил. Для меня это уже не просто место работы, а реально второй дом... И я вижу, что проблемы людей так и остались их личными. Законы и громкие заявления сюда, вниз не приносят никаких изменений. Увы. Все говорят о том, что скоро будет легче, а  людям хочется жить сейчас, а не потом", - сказал Кайдаш.

В пресс-службе Кайдаша KHARKIV Today подтвердили, что он будет идти самовыдвиженцем, а не от "Слуги народа".

""Я чувствую, что с моей решительной позицией я не буду кандидатурой от партии "Слуга народа". Там очень хилые ребята", - написал у себя в Фейсбук Александр Кайдаш. Кого он имел в виду, неясно.

Александр Кайдаш - довольно известный в прошлом спортсмен: с 1998 по 2004 годы выступал за сборную Украины по легкой атлетике, пока его анализы не дали положительную допинг-пробу. Он тогда надеялся вернуться в большой спорт и обвинял фармпроизводителей в скандале.

"Нам приходится потреблять эти пищевые добавки в больших количествах, а фирмы, которые ее рекламируют, делают расчет на моментальное действие. Поэтому туда вводятся метаболиты действительно стероидных средств негласно”, - говорил Кайдаш в интервью телеканалу "АТН".

Конкуренцию Кайдашу на 179-м округе составит экс-нардеп, экс-глава ЮЖД Виктор Остапчук. Глава Харьковского облсовета Сергей Чернов и владелец "УПЭКа" Анатолий Гиршфельд говорили, что не пойдут на повторные выборы.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.