Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Директора харьковского КП подозревают в присвоении 2,6 миллиона гривен

Фото: открытые источники
Фото: открытые источники
Если вину руководителя коммунального предприятия докажут, ему грозит до 8 лет тюрьмы.

По версии следствия, директор предприятия необоснованно получал деньги из бюджета на выплату зарплат.

Следователи Новобаварского отдела полиции разоблачили 31-летнего директора одного из коммунальных предприятий Харькова, который нанес государству ущерб в размере более чем 2, 6 миллиона гривен. Как сообщает пресс-служба ГУНП в Харьковской области, был установлен 251 эпизод преступной деятельности.

В полиции утверждают, что в течение 2017-2018 годов директор КП ,по предварительному сговору с представителями строительной компании и другими лицами, использовал свое служебное положение для получения неправомерной выгоды в виде необоснованного получения средств из бюджета на выплату зарплаты.

"Должностному лицу сообщили о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 3 до 8 лет тюремного заключения с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет", – говорится в сообщении.

KHARKIV Today ранее писал о том, что заместителя начальника ГУНП региона подозревают в растрате.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.