Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Депутат от партии "Відродження" выиграл тендер на 6 млн грн на снос и обрезку деревьев в Харькове

В 2018 году КП «Харьковское ремонтно-строительное предприятие» выиграло тендер на снос и обрезку деревьев на сумму 6 млн 69 тысяч гривен.

В 2018 году КП «Харьковское ремонтно-строительное предприятие» выиграло тендер на снос и обрезку  деревьев на сумму 6 млн 69 тысяч гривен. Возглавляет КП депутат от партии «Відродження» Семен Сирота.

Данные тендерных торгов были опубликованы в электронной системе Prozorro. Согласно договору за весь 2018 год КП должно срезать сухостоев в объеме 4438 м3.

Еще один тендер почти на миллион гривен на снос сухих и аварийных деревьев, расположенных на придомовых территориях многоквартирных жилых домов ЖСК, ЖК и ОСМД выиграл ФОП Феничев Виктор Александрович.

Что интересно, выиграв тендер, ФОП Феничев начал арендовать технику… у коммунального предприятия «ХРСП» – своих тракторов и подъемников у частника нет. Согласно договору, предприятие предоставит в пользование ФОП трактор колесный «Беларусь», ЗИЛ, КАМАЗ, а также грузовой автоподъемник. Из собственной техники у Феничева оказалась только пила STIHL.

Отметим, что директор КП «ХРСП» Семен Сирота до сих пор находится под подозрением в уголовном производстве о хищении бюджетных средств. По информации прокуратуры, в 2016 году КП «ХРСП» закупило специализированную технику (8 автомобилей) на сумму более 5 миллионов гривен. Договор с частной фирмой был заключен, бюджетные деньги перечислены, однако предприятие закупило не 8, а 7 автомобилей, которые к тому же не советовали условиям заключенного договора – в частности, имели большой пробег, а значит, были в использовании. Автоподъемник, который ремонтники должны были использовать для таких работ как обрезка деревьев или замена труб, поставлен вообще не был. Руководитель КП «ХРСП» подозревается по двум статьям: «Присвоение, растрата имущества путем злоупотребления служебным положением» и «Служебный подлог».

"Нет, уголовное дело не закрыто. Я хожу на суды. Но на моей работе это никак не сказывается", – заявил «КТ» Семен Сирота.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.