Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Дело Штепы будет рассматривать Октябрьский райсуд Харькова

Фото: KHARKIV Today
Срок меры пресечения обвиняемой Неле Штепе закончился 13 января 2018 года.

Дело экс-мера Славянска Нели Штепы будет рассматривать Октябрьский районный суд Харькова. 

Об этом KHARKIV Today сообщил адвокат Штепы Александр Шадрин.

"Апелляционный суд процессуально выбрал Октябрьский райсуд Харькова, который в дальнейшем будет рассматривать дело. Фамилии судей пока неизвестны", - отметил адвокат.

По его словам, срок меры пресечения обвиняемой Неле Штепе, в виде круглосуточного домашнего ареста с ношением электронного браслета истек 13 января 2018 года.

Напомним, 11 января на заседании по обвинению экс-мэра Славянска Нели Штепы два состава судей Ленинского районного суда взяли самоотводы. На следующий день, 12 января, производство по обвинению Нели Штепы направили в Апелляционный суд.

Как писал KHARKIV Today, Неля Штепа была арестована 13 июля 2014 года. Ей инкриминируют совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, которые повлекли гибель людей) и ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или организации) Уголовного кодекса Украины.

20 сентября Ленинский райсуд Харькова отпустил Нелю Штепу под домашний арест. Теперь она должна круглосуточно находиться под домашним арестом по месту постоянного проживания в Славянске Донецкой области и носить электронный браслет.

15 ноября судья Сергей Скляренко продлил меру пресечения Неле Штепе, обвиняемой в посягательстве на территориальную целостность Украины и создании террористической организации.

6 ноября экс-мэр Славянска Нели Штепа не пришла в Ленинский районный суд Харькова на слушание по ее делу. В тот же день в судебном слушании по делу Штепы объявили перерыв в связи с декретным отпуском судьи.

21 декабря Высший совет правосудия уволил пятого судью Штепы Сергея Скляренко.

9 января на заседание по делу Штепы не явился второй судья.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.