Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

ЦИК объявила Светличную народным депутатом

За экс-главу Харьковской ОГА отдали голоса чуть более 30 000 жителей округа № 179.

На заседании 24 марта Центральная избирательная комиссия объявила победителя на выборах в 179 округе Харьковской области.

Спустя 9 дней после голосования Юлию Светличную признали победителем на внеочередных выборах в округе Харьковской области, где ранее избирался глава ХОГА Алексей Кучер.

"В соответствии со статьей 99 Закона Украины “Про вибори народних депутатів України” на основании протокола окружной избирательной комиссии об итогах голосования в округе № 179 комиссия установила результаты промежуточных выборов.. Народным депутатом Украины избрана Светличная Юлию Александровна, 1984 года рождения", - сообщили в ЦИК.

По данным комиссии, за Светличную после того, как снялась с выборов кандидат от "Слуги народа" в ее пользу, отдали голоса 30 194 избирателя - 77,55 % избирателей, которые пришли на участки 15 марта.

Напомним, выборы в 179 округе ЦИК объявила после того, как Алексей Кучер возглавил Харьковскую ОГА. Баллотироваться решили 40 кандидатов, лидерами были кандидатка от "Слуги народа" Виктория Алексейчук и экс-глава ХОГА Юлия Светличная. Буквально в последний момент Алексейчук снялась с выборов, а в партии Зеленского пояснили, почему "слили" округ: назвали Светличную опытным управленцем с конкретными кейсами.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.