Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Цены на ж/д и авиабилеты во время карантина обещают не повышать

поезд. Фото: открытые источники 
поезд. Фото: открытые источники
Министр инфраструктуры Владислав Криклий отметил, что повышение цен в условиях карантина — "очень чувствительная история".

В Кабмине работают над механизмами поддержки отечественных авиаперевозчиков.

АО "Укрзализныця" и отечественные авиакомпании пока не планируют повышать тарифы на пассажирские перевозки. Об в эфире телеканала "Прямой" заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий.

"О пассажирских перевозках на железной дороге. Мы не говорим пока об увеличении цены, потому что действительно это чувствительная история. И никто не планирует поднимать стоимость... В авиаперевозках — так же", — сказал Криклий, отвечая на вопрос журналиста о том, будут ли после карантина расти цены на билеты.

Глава ведомства отметил, что сегодня в Министерстве работают над механизмами, которые поддержали бы отечественных авиаперевозчиков в непростое время.

По словам Криклия, помимо компенсации половины стоимости авиабилетов за эвакуационные рейсы, в ведомстве рассматривают иные возможности для помощи при выходе из кризиса.

"Я думаю, что мы найдем решение. И точно не стоит говорить об увеличении стоимости, потому что это отпугивает пассажиров, и авиаперевозчики не смогут на этом заработать", — подчеркнул Криклий.

KHARKIV Today ранее писал о том, что 17 марта внутреннее сообщение остановила "Укрзализныця". Уже 24 марта все аэропорты Украины, кроме международного аэропорта "Борисполь", закрыли из-за коронавируса по решению Кабмина. Помимо этого, с 12:00 вторника, 24 марта, для украинских граждан были запрещены туристические авиаперелеты.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.