Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Бывший зам Абромавичуса может возглавить завод Малышева 

Фото: KHARKIV Today
Василий Крылас хочет стать гендиректором завода Малышева.

Василий Крылас полгода был заместителем гендиректора "Укроборонпрома", пытался задержаться в концерне, однако его направили на завод Малышева как исполнительного директора. Сейчас он хочет возглавить завод. 

Бывший заместитель генерального директора "Укроборонпрома" Айвараса Абромавичуса - Василий Крылас хочет стать гендиректором завода имени Малышева. Соответствующую декларацию в качестве кандидата на эту должность Крылас опубликовал поздно вечером 1 января на сайте НАПК. 

Отметим, Крылас занимал должность заместителя гендиректора "Укроборонпрома" с мая по ноябрь 2019 года. Он хотел остаться на должности и подавал соответствующую декларацию в июне. Однако в "Укроборонпроме" не задержался: 22 ноября его назначили исполнительным директором завода Малышева, а спустя пять дней - исполняющим обязанности. 

Согласно декларации, наличными Крылас хранит 320 000 гривен и 10 000 долларов, на банковском счете - 101 000 гривен. 

В декларации он указал три основных места работы: "Укроборонпром", "Спецмаш Украина" и завод Малышева. На должности зама Абромавичуса Крылас заработал 431 090 гривен. Доход от "Спецмаш-Украина" составил 27 353 гривен, еще 179 728 гривен ему принесла работа на заводе Малышева. Кроме того, у него есть акции в "Турбоатоме". Среди имущества у него - только квартира в Харькове площадью 95,4 квадратных метра. Ее стоимость не указана. 

Напомним, 51-летний Василий Крылас занимал руководящие должности на Харьковском турбинном заводе, "Электротяжмаше", Смелянском электромеханическом заводе, Харьковпродмаше и "Спецмаш Украина". 

Как писал KHARKIV Today, гендиректор завода Малышева уволился через полгода, но успел купить квартиру в Харькове.

26 ноября генеральный директор завода имени Малышева Александр Чурсин подал декларацию перед увольнением. Он пробыл на должности с конца мая 2019 года, в августе у его супруги появилась квартира в Харькове почти за миллион гривен. 

Ранее в "Укроборонпроме" заявляли, что гендиректору завода имени Малышева Александру Чурсину и его семье угрожают расправой.

Напомним, в октябре Укроборонпром объявил отбор кандидатов на должность генерального директора ГП "Завод имени Малышева". 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.