Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Больше тысячи жителей Харьковской области вступили в брак с иностранцами

Більше тисячі жителів Харківської області уклали шлюби з іноземцями. Фото: відкриті джерела
Более тысячи жителей Харьковской области заключили браки с иностранцами. Фото: открытые источники
Среди завидных женихов и невест - граждане США, Германии и Азербайджана.

Более тысячи граждан Украины, проживающие в Харьковской области, заключили браки с иностранцами. Браков между иностранцами насчитывается более 400. 

В 2019 году в Харьковской области украинцы заключили 1 214 браков с иностранцами. Так, 408 жителей Харьковской области вступили в союз с гражданами стран СНГ и 806 — с гражданами других иностранных государств, — сообщили 28 января в Восточном межрегиональном управлении Министерства юстиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сельские женщины в Харьковской области живут дольше, чем горожанки

В частности, 408 пар сформировали граждане Украины, проживающие в Харьковской области, с гражданами Казахстана, Киргизии, Беларуси и России. 

806 жителей Харькова и области сочетались браком с гражданами США, Германии, Великобритании, Северной Ирландии, Польши, Португалии и Армении. 

Кроме того, в ушедшем году в ЗАГСах Харьковской области расписалась 451 пара иностранцев. Среди них — граждане Азербайджана, Камеруна, Иордании, Нигерии, Марокко, Турции, Грузии, Ирака, Ирана и Вьетнама. 

Как писал KHARKIV Today, менее 70% детей в Харьковской области родились в законном браке.

В 2018 году в сельской местности родились 3 935 малышей (2020 мальчиков и 1915 девочек). Из общего количества рожденных в области девочек, 20,4% родились в сельской местности. Преимущественно впервые жительницы Харьковской области становились мамами в возрасте 25-29 лет — 30,5%;  20-24 лет — 28%; 30-34 — 22,2%. Большинство младенцев — 68,5% — родились у матерей, которые находились в зарегистрированном браке.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.