Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Более двух тысяч избирателей сменили место голосования в Харьковской области

ЦИК создала комиссию на 179 округе. Фото: KHARKIV Today
ЦИК создала комиссию на 179 округе. Фото: KHARKIV Today
Для волеизъявления на внеочередных парламентских выборах место голосования в Харьковской области временно сменили 2481 человек.

Для волеизъявления на внеочередных парламентских выборах место голосования в Харьковской области временно сменили 2481 человек.

Всего место голосования сменили 27 195 украинцев. Соответствующие данные 1 июня обнародовали на сайте Госреестра избирателей.

Наибольшее количество зарегистрировано в Киеве - 5008 человек временно сменили место голосования. Еще 2483 избирателя воспользовались своим правом в Киевской области.

Кроме того, место голосования изменили 441 житель аннексированного Крыма и 109 жителей Севастополя, а также 6936 жителей Донецкой и 3774 жителя Луганской областей.

Сменить место голосования можно до 15 июля.

Для этого избирателям нужно предъявить паспорт, подать заявление и документы, подтверждающие необходимость смены места голосования в Государственный реестр избирателей по месту регистрации или месту фактического проживания в день выборов. Адреса отделений можно найти здесь.

К документам, которые подтверждают необходимость сменить место голосования, относятся: справка с места учебы или работы, удостоверение о командировке, проездные документы, договор аренды жилья, справка внутренне перемещенного лица.

Проживающим на временно оккупированных территориях необходимо предоставить только паспорт с соответствующей регистрацией.

Парламентские выборы в Украине пройдут 21 июля.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.