Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Боевики передали тело погибшего наблюдателя ОБСЕ украинской стороне

Фото: ОБСЕ
23 апреля на территории ОРЛО подорвался автомобиль наблюдателей ОБСЕ.

Тело погибшего наблюдателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ эвакуировано на подконтрольную украинскому правительству территорию.

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил пресс-офицер украинской стороны СЦКК Дмитрий Струтинский.

"Согласно установленных правил и обращения представителей СММ ОБСЕ украинской стороной СЦКК был проработан вопрос об утверждении "режима тишины" на направлении Первомайск-Молодежное-Попасная и предоставления коридора для эвакуации тела погибшего. Вчера около 22.00 тело было эвакуировано на территорию, подконтрольную Украине", - отметил он.

По словам Струтинского, расследование инцидента с подрывом патруля наблюдателей в Луганской области в пределах компетенции миссии ОБСЕ. Пока не известно, будут ли украинские правоохранители иметь доступ к следственным действиям.

23 апреля на территории ОРЛО подорвался автомобиль наблюдателей ОБСЕ. В результате взрыва погиб сотрудник миссии, гражданин США, еще двое - гражданин Чехии и гражданин Германии госпитализированы в больницу в Луганске.

Петр Порошенко призвал тщательно расследовать инцидент и наказать виновных. Президент подчеркнул, что наблюдатели должны иметь беспрепятственный доступ для проведения мониторинга в зоне АТО. МИД Украины расценил подрыв автомобиля ОБСЕ как попытку России запугать наблюдателей.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.