Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В зоне АТО ранили пограничника и застрелили гражданского на КПВВ

Боевики вели огонь по КПВВ «Майорск» и «Станица Луганская»

Ночью 13 декабря во время обстрела террористами контрольно-пропускного пункта «Станица Луганская» пострадал пограничник.

Об этом KHARKIV Today сообщила пресс-офицер Восточного регионального управления Госпогранслужбы Украины Оксана Иванец.

Сегодня ночью незаконные вооруженные формирования вновь совершили обстрел одного из КПВВ на линии разграничения. На этот раз подвергся обстрелу контрольный пост въезда- выезда «Станица Луганская».

«Обстрел начался около 23.30. Огонь велся со стороны неконтролируемой территории по направлению горы Князь Игорь. Боевики били из стрелкового оружия и гранатометов. Во время обстрела был ранен пограничник, который находился на охране городка КПВВ», - рассказала Иванец.

Военный получил осколочное ранение головы и повреждение уха. Ему оказали медицинскую помощь на месте и отправили в районную больницу. На данный момент жизни и здоровью пограничника ничего не угрожает.

Кроме этого, сегодня в 08.50 на пункте пропуска «Майорск» вражеский снайпер убил 59-летнего мужчину.

«Когда начался пропуск людей через линию разграничения, боевики открыли огонь из стрелкового оружия по КПВВ «Майорск». Огонь велся с неконтролируемой территории, - говорит Оксана Иванец. - Снайпер ранил двух гражданских лиц: в плечо и в голову».

Одному мужчине оказали медицинскую помощь на месте. Второго спасти не удалось.

Как сообщил помощник главы Госпогранслужбы Олег Слободян, сейчас работа КПВВ «Майорск» приостановлена, пропускные операции не осуществляются.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.