Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Башаров не выступит со спектаклем в Харькове

Спектакль с участием Марата Башарова в ХНАТОБе анонсирован на 20 января.

СБУ в Харьковской области передала информацию Госпогранслужбе о незаконном пребывании артиста на временно оккупированных территориях.

Российского актера Марата Башарова, спектакль с участием которого анонсирован на 20 января в Харькове, могут не допустить на территорию Украины из-за его незаконного пребывания на временно оккупированных территориях. Об этом заявил пресс-секретарь главы Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко.

По его словам, Служба безопасности Украины обменивалась с ведомством подобной информацией.

"Мы обменивались информацией о его возможном пребывании на временно оккупированных территориях. На сегодняшний день такая информация есть в Государственной пограничной службе. Когда произойдет попытка данного лица попасть в Украину и оно появится на государственной границе, нашими инспекторами будет проверена данная информация, и в случае ее подтверждения лицо не будет допущено на территорию Украины, ему будет выдан запрет на въезд на территорию нашего государства сроком на три года", – сообщил KHARKIV Today Демченко.

Ранее лидер "Світанка" Вадим Поздняков опубликовал фотографию ответа СБУ на его запрос касательно запрета на въезд в страну Марата Башарова. Спектакль "Идея фикс" с участием актера до этого был анонсирован в четырех украинских городах: в Харькове (20 января), Одессе (22 января), Киеве (23 января) и Полтаве (26 января). Также Поздняков сообщил, что соответствующее письмо было отправлено в Госпогранслужбу.

отчет сбу

"И напоминаем, что если при пересечении границы господину Башарову не будет подписан запрет на въезд – мы инициируем акцию протеста по блокированию его выступления", – написал Поздняков в Facebook.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.