Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

12 детей из спортлагеря жены Виктора Януковича госпитализировали с отравлением, один ребенок в коме

Дети стали жаловаться на ухудшение самочувствия, расстройство желудочно-кишечного тракта

12 детей из частного спортивного лагеря "Славутич" в Переяслав-Хмельницком районе Киевской области госпитализировали с подозрением на пищевое отравление.

2 июля дети стали жаловаться на ухудшение самочувствия, расстройство желудочно-кишечного тракта. В результате, 11 детей попали в медицинский изолятор лагеря, одну восьмилетнюю девочку госпитализировали в реанимацию. Ее организм был очень обезвожен, она впала в кому. Ребенка готовят к транспортировке в детское медучреждение "Охматдет".

Пострадавшая ученица спортивной Школы Дерюгиних. В смене Школы Дерюгиных – 28 детей, прибывших в ООО "Детское оздоровительное заведение санаторного типа "Славутич", где должны были готовиться к соревнованиям. Всего в оздоровительном лагере находятся более 200 человек.

На сегодняшний день, 3 июля, в изоляторе остается семеро детей. В лагере Госпотребслужба взяла пробы еды. Начала работу Комиссия по эпидрасследованию, сообщает Департамент здравоохранения Киевской ОГА в Facebook.

По информации УНН, детский оздоровительный лагерь "Славутич" принадлежит гражданской жене экс-президента Украины Виктора Януковича Любви Полежай.

Как писал KHARKIV Today, в детских лагерях Харьковской области обнаружили отклонения от норм в пробах еды и воды

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.