Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В Харькове возобновили выставку в музее, которую закрыли из-за ограничений безопасности

Фото: ХХМ.
В Художественном музее работает единственная экспозиция.

Харьковский художественный музей возобновил закрывшуюся накануне выставку произведений Виктора Ковтуна в ограниченном режиме.

В Художественном музее снова работает экспозиция "Там, где мы есть". Это 160 произведений, которые Виктор Ковтун написал во время полномасштабной войны. Количество посетителей, которые могут одновременно находиться в музее, ограничат.

"После временного закрытия мы снова открываем двери музея для вас, но с некоторыми ограничениями. Для вашей безопасности и комфорта мы ограничили количество посетителей и выполняем все необходимые меры безопасности", — сообщили в музее.

Музей больше года не принимал посетителей, произведения из постоянной экспозиции были вывезены в безопасное место. Выставка произведений Ковтуна стала первой после полномасштабного вторжения и работала с 13 апреля, но 19 апреля ее закрыли из-за письма Харьковской областной военной администрации.

"Во исполнение Протокола № 3 заседания Совета обороны Харьковской области от 28.03.2023 года и письма № 05-24/508 от 18.04.2023 года департамента культуры и туризма Харьковской областной государственной администрации о запрете массовых мероприятий в помещениях театров, концертных учреждений, филармоний, клубов, музеев и библиотек независимо от формы собственности в условиях военного положения, музей закрывает выставку произведений В. Ковтуна "Там, где мы есть", — сообщали в музее.

Выставка будет работать до 21 мая с 10:00 до 17:00 с понедельника по воскресенье (выходной — вторник). Вход за донат, все средства от благотворительной инициативы будут использованы для восстановления Харьковского художественного музея.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.