Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Неизвестные захватили радио "Слобожанское FM"

Слушателей предупредили о возможных информационных провокациях на этом ресурсе.

Радио "Слобожанское FM" не работает в Харькове, а эфиры ведут неизвестные люди.

Об этом "Слобожанское FM" сообщило 7 февраля. Раньше слушатели могли слушать радио на волне 100 МГц, но сейчас кто-то использует фирменные заставки радиостанции.

"На частоте 100 МГц раздаются позывные "Слобожанское FM" и хиты украинских и западных исполнителей. Слушатели начали нас поздравлять с получением частоты в областном центре, ведь раньше наши программы были представлены только в нескольких громадах области, но дело в том, что частоту ни в Харькове, ни вблизи него не получали в последнее время. Трансляции на волне 100 МГц нас никак не касаются", — сообщает  "Суспільне"  со ссылкой на радийщиков.

К появлению "Слобожанского FM" в эфире могут быть причастны россияне, ведь во время оккупации Великого Бурлука оборудование радиостанции было украдено.

"Наш эфирный компьютер с музыкальной базой и заставками станции похитили российские захватчики во время оккупации Великого Бурлука, где мы вещали. Почему именно в таком виде и с какой целью это делают неизвестные лица, это уже выясняют компетентные органы", — сообщают представители радиостанции.

Источники "Суспільного" в СБУ подтвердили, что оборудование радийщиков украли и сейчас оно используется оккупантами на территории России. Вероятно, россияне создают и транслируют украиноязычный контент для дальнейших информационных атак.

"Слобожанское FM" работает:

Балаклея – 104,9 МГц;
Змиев – 90,8 МГц;
Близнецы -100,1 МГц;
Великий Бурлук – 100,1 МГц;
Барвенково – 103,4 МГц;
Изюм – 89,7 МГц.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.