Харьковские синхронистки выиграли серебро Европейских игр

1
Это первая серебряная награда спортсменок на этих соревнованиях.

Украинская сборная по артистическому плаванию, состоящая из представительниц Харьковской области, заняла второе место на ІІІ Европейских играх.

За свое выступление в акробатической группе девушки получили 208.9800 балла и впервые поднялись на второе место пьедестала на Европейских играх, — отметили в Федерации Украины по синхронному плаванию.

В состав сборной вошли Марина и Владислава Алексиевы, Марта Федина, Вероника Гришко, Дарья Мошинская, Ангелина Овчинникова, Анастасия Шмонина и Валерия Тищенко.

Уступили украинки только команде Франции, выступление которых оценили в 214.2833 балла. Третье место заняли итальянки с результатом 201.9900 баллов.

Это первая награда харьковских спортсменов на этих Европейских играх. В целом украинцы к этому времени получили уже 5 золотых, 4 серебряные и 3 бронзовые награды и занимают четвертое место в медальном зачете.

Напомним, с 21 июня по 2 июля в Польше проходят III Европейские игры. Медали в этих соревнованиях в составе сборной Украины завоевывают 24 представителя Харьковской области. Помимо артистического плавания, они выступают в бадминтоне, настольном теннисе, боксе, брейкинге, велосипедном спорте, легкой атлетике, таиландском боксе и тхэквондо.

Как писал KHARKIV Today, Европейские игры станут частью квалификационного отбора на следующие Олимпийские игры, которые пройдут в 2024 году в Париже.