Харьковский борец завоевал золотую медаль на международном турнире

Ален Засеев. Фото: osinform.org
Ален Засеев стал сильнейшим в весовой категории до 125 килограммов.

На международном турнире по вольной борьбе памяти Али Алиева, который прошел в городе Каспийск (Дагестан, Россия) харьковский спортсмен Ален Засеев завоевал золотую награду в весовой категории до 125 килограммов.

Об этом сообщает департамент по делам молодежи и спорта Харьковской областной государственной администрации.

Турнир проходил 2 и 3 июля. Весовая категория, в которой выступал Засеев, выступала во второй день соревнований.

В финале украинский борец со счетом 1:0 победил Мурадина Кушкова из России. Третье место еще у одного россиянина, Магомеда Ташагаджиева.

Всего участие в турнире приняли 134 борца из семи стран мира.

Алену Засееву 27 лет. Высшее его достижение – серебро чемпионата мира 2013 года в весовой категории до 120 кг. Засеев уже завоевал лицензию на участие в летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро (Бразилия), которые пройдут с 5 по 21 августа.