Харьковские синхронистки завоевали «серебро» на юниорском чемпионате Европы

Соревнования прошли в Белграде с 21 по 25 июня.

На Чемпионате Европы по синхронному плаванию в столице Сербии - Белграде харьковская сборная заняла второе место.

Соревнования прошли в Белграде с 21 по 25 июня, сообщает обладминистрация.

Украинская команда, в состав которой вошли харьковчанки Марта Федина, Александра Коваленко, Александра Бурдова, Вероника Гришко, Анна Носова, Валерия Бережная, Марьяна Серикова, Дарья Корнеева, а также киевлянки София и Екатерина Стуленковы, заняла вторые места во всех видах программы.

Девушки завоевали серебряные медали в соревнованиях групп 88.4 балла и комби 88.6 балла. Первое место заняла сборная России, результаты которой были, соответственно, 90.6 и 90.46 балла. Бронзовыми призерами Чемпионата в этих видах программы стала сборная Испании (85.5667 и 86.7000 балла).

В сольных упражнениях Марта Федина также принесла Украине серебряную награду. За свое выступление харьковчанка получила от судей 87.3 балла. Победила россиянка Татьяна Гайдей, результат которой был на 1.76 баллов выше. Третье место заняла итальянка Энрика Пикколи  с результатом - 85.53.

Также Марта Федина вместе с Александрой Коваленко заняла второе место в дуэтах. Выступление украинок судьи оценили в 87.53 балла. Российскому дуэту, который занял первое место, наши спортсменки уступили 1.76 баллов. Третье место было за синхронистками из Испании.