Англия и Россия сыграли вничью на матче Евро-2016

Матч между сборными России и Англии по футболу, прошедший в Марселе 11 июня вечером, завершился с результатом 1:1.

Первый гол в игре забил на 74-й минуте матча Эрик Дайер. На 90-й минуте счет сравнял россиянин Василий Березуцкий.

В преддверии матча в Марселе произошли столкновения российских и британских болельщиков. Четверо британцев получили ранения. В драке участвовали несколько сотен человек.

С осуждением случившегося уже выступил УЕФА, заявив, что подобным инцидентам нет места в футболе. В ходе разгона беспорядков французская полиция применила слезоточивый газ и водометы.

Как отмечает BBC,зачинщиками драки стали россияне, накануне около 20 человек из группы российских ультрас ходила по улицам вокруг старого порта Марселя и задирала английских фанатов. Впоследствии этот переросло в ожесточенные драки.