Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Дети бойцов АТО отправились на отдых в Австрию

Фото: Александра Саенко

Пятьдесят детей из семей погибших и раненых участников АТО, а также тех героев, которые продолжают нести службу на востоке страны, отправились на летних отдых в Австрию.

Об этом сообщила атташе по вопросам культуры Посольства Украины в Австрии Александра Саенко в Facebook.

"Первая группа детей погибших, раненых и тех, кто пока несет службу в АТО, выехала на отдых в Штирию. Дети со всей Украины", - написала она.

Из Харькова группа выехала 13 августа на автобусе, в сопровождении пятерых взрослых. Останавливались  в Киеве, затем во Львове, а оттуда - прямо в Штирию. Домой отдыхающие вернуться через две недели.

"Мы приложили максимум усилий, чтобы длинная поездка была удобной: комфортные автобусы, надежные водители, которые хорошо зарекомендовали себя в прошлом году. Аптечки, провиант - все с собой", - отметила Саенко.

По словам атташе, поездка детей в Австрию стала возможной благодаря совместным усилиям благотворительного фонда "Україна ХХI", посла Украины в Австрии, а также  глав правительств федеральных земель Нижней Австрии и Штирии.

Всего в этом году планируют оздоровить 100 детей.

"Первая группа поехала в Штирию, вторая отправится в путешествие по Нижней Австрии 18 августа. Каждая группа будет на каникулах 14 дней", - сообщила она.

Следующая группа отправится 18 августа, в 21.00. Место Южный вокзал (автомобильная стоянка возле MacDonald ’ s ).

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.