Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Пострадавший от Кернеса принес документы в горизбирком

 Фото: Facebook / Сергей Ряполов
Сергей Ряполов стал 11 претендентом на кресло мэра Харькова.

Сергей Ряполов будет баллотироваться в качестве самовыдвиженца. Ранее он заявлял, что готов идти на выборы Харьковского городского головы от партии "Блок Светличной "Разом!". 

Днем 29 сентября Сергей Ряполов принес документы в Харьковскую городскую территориальную избирательную комиссию. Члены горизбиркома приняли документы у желающего стать кандидатом в мэры Харькова в качестве самовыдвиженца. Ряполов также должен оплатить залог — 271 659 грн. В течение пяти дней члены ТИК должны рассмотреть документы. 

Сергей Ряполов. 39 лет, временно безработный, основатель фирмы "Еко-світло", в 2020 году баллотировался от партии "Блок Светличной "Разом!" в Харьковский облсовет, активист Евромайдана. По данным следствия, в январе 2014 года тогда еще мэр Харькова Геннадий Кернес и его охранники похитили Сергея Ряполова и Александра Кутянина. По этому делу продолжается суд, Геннадия Кернеса и его охранников обвиняют в похищении, пытках и угрозе убийством. 

Отметим, 12 сентября Сергей Ряполов заявил о готовности баллотироваться в мэры Харькова от "Блока Светличной "Разом!" Но в партии Светличной отрицали возможное выдвижение Ряполова от их политсилы. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Адвокат, боец и депутаты стали доверенными лицами кандидатов в мэры Харькова

Напомним, ранее документы в городскую избирательную комиссию приносили Алина Мустафаева и Александр Скорик ("Европейская Солидарность"). До этого туда приходили Игорь Терехов ("Блок Кернеса — Успешный Харьков"), Владимир Плетнев ("Партия Шария") и самовыдвиженцы Дмитрий Маринин, Михаил ДобкинВалерий Говоров, Александр Кондрусик, Константин Немичев, их уже зарегистрировали кандидатами. 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.