Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Партия Шария выгнала двух депутатов из горсовета Харькова

В октябре 2020 года Никиту Роженко и Сергея Сироту избрали депутатами Харьковского горсовета от партии Шария.

Ранее Никиту Роженко и Сергея Сироту исключили из фракции партии Шария в Харьковском горсовете.  

Съезд политической партии Шария принял решение о применении императивного мандата по отношению к двум депутатам Харьковского горсовета — Сергею Сироте и Никите Роженко, их полномочия досрочно прекращены. Об этом 15 декабря сообщили в Telegram партии Шария.

"Сергей Сирота и Никита Роженко лишены депутатских полномочий и больше не являются депутатами Харьковского городского совета", — уточнили там.

Теперь это решение партия должна передать на рассмотрение городской избирательной комиссии, где его возьмут во внимание и зарегистрируют депутатами Харьковского горсовета от партии Шария следующих по списку. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Терехов уволил чиновника, который более десяти лет возглавлял район в Харькове

Как писал KHARKIV Today, в августе Никиту Роженко и Сергея Сироту исключили из партии Шария. До этого в Харьковском горсовете сменили главу фракции этой партии — с Сергея Сироты на Владимира Плетнева. За час до кадрового решения вышло интервью с Никитой Роженко, где он обвинил партийное руководство в давлении. В частности, по словам Роженко, он заступился за коллегу Сергея Сироту после его фото с изгнанным из партии Шария одесским депутатом Алексеем Нагаткиным. 

Напомним, на выборах в октябре 2020 года от партии Шария в Харьковский горсовет баллотировались 25 человек, первым в списке был Никита Роженко, вторым — Сергей Сирота. Получили мандат семь человек. 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.