Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

"Харьков останется украинским", — Игорь Терехов

Фото: KHARKIV Today.
Мэр успокоил жителей города.

Игорь Терехов прокомментировал заявление Владимира Зеленского о возможном вторжении РФ.

Мэр Харькова уверен, что в Харькове все будет спокойно. Об этом он сообщил в комментарии "Суспільному" перед "круглым столом" в библиотеке Юридического университета, на котором присутствует министр по делам реинтеграции Ирина Верещук.

"Мы не дадим никому захватить город Харьков, никакой России. Поэтому в Харькове все будет спокойно, четко, ничего здесь не будет. Мы предпринимаем усилия и Харьков останется украинским, спокойным городом. И пусть россияне не разевают рот. У нас есть четкая дорожная карта, и я очень хочу, чтобы не было никакой агонии, никакой истерики. Харьков остается спокойным, толерантным, мирным украинским городом. Не будет никакой войны", — сказал Терехов.

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский сообщил, что Россия может попытаться захватить украинские территории под предлогом "защиты" русскоязычного населения. Об этом Зеленский рассказал в интервью The Washington Post. Началом крупномасштабного наступления, предположил Зеленский, может стать именно Харьков.

Комментарии: 1

17 февраля, 2022 - 17:59
Андрей

Надеюсь увидеть президента в первых рядах защитников,а то всех зовут в ополчение,а у самих со службой не складывается как то.уклонисты вперед

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.