Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Жестоко избитый харьковчанином щенок спаниеля идет на контакт с врачами, хозяина будут судить

Фото: КП "Центр обращения с животными"
5-месячный щенок, пострадавший от хозяина, дает лапу ветврачам и ест сам.

Щенок оказался на лечении в ветклинике после избиения хозяином. Мужчина ударил животное табуретом. 

Второй день пятимесячный щенок находится на лечении в ветклинике после избиения хозяином. Несмотря на то, что у спаниеля закрытая черепно-мозговая травма, кровоизлияние в глаза, выбитая челюсть и зубы, прогнозы ветврачей улучшились. Об этом рассказала пресс-секретарь КП "Центр обращения с животными" Ольга Голубева. 

"Спаниель ест, но медленно. Прогнозы уже лучше, чем были в первый день. Пока наблюдаем и смотрим. Он контактирует с нашими сотрудниками, мы в шоке от того, что он не потерял веру в человека. Поначалу, когда его только привезли, он как-то очень настороженно ко всем относился, а сейчас уже людей, которые к нему заходят, признает, лапку дает. Собака безобидная, не агрессивная абсолютно", — пояснила KHARKIV Today Голубева.

Хозяин спаниеля — жена мужчины, у которого забрали животное. Однако за два дня она так и не вышла на связь с ветеринарами.  

"Она даже не позвонила, нам позвонил весь Харьков, кроме нее. Значит, ее не интересует судьба животных", — рассказала Голубева.

Фото: КП "Центр обращения с животными"

Помимо спаниеля, у мужчины изъяли двух кошек и морскую свинку. По данным полиции, он написал отказ от щенка с просьбой забрать его и остальных животных из-за трудного финансового положения. 

"Кошки пока находятся в клетке, людей не подпускают, бросаются, царапаются, они в шоковом состоянии тоже. С морской свинкой все в порядке, и нашлась уже женщина, которая хочет ее забрать", — пояснила пресс-секретарь КП.

Голубева уточнила, что желающих забрать спаниеля много, однако искать новых хозяев будут после решения суда.  

"Естественно, хозяевам прежним отдавать не хотелось бы. Подлечится, выздоровеет и будем искать семью, желающих много. Имени его не знаем, выбираем, люди могут предлагать свои варианты", — рассказала пресс-секретарь.

В полиции открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 299 Уголовного Кодекса Украины (жестокое обращение с животными). Санкция статьи предусматривает до 3 лет ограничения свободы.

Комментарии: 12

02 апреля, 2020 - 15:06
Гость

Здравствуйте. Меня зовут Вика. Я хозяйка спаниеля который находится в вашей клинике после избивание моим сожителем. Щенка завут Пайк. Я звонила и в первый день и во второй. Узнавала как чувствует себя мой щенок,и остальные животные. Кошку зовут Соня. А младшего Флеш. В первый день,перебывания там ,мне ветеринар россказал,какие травмы в Пайка,и что кошек он не осматривал,вернее ему его не показывали. На второй день я разговаривала с детектором,узнавала как он? Мне сказали,что ему делали всякие анализы,что у него выбит зуб и ,что ждут результатов остальных анализов.Также я спрашивала когда я смогу забрать моего щенка,так как я от него отказ не писала,а мой бывший сожитель не является его хозяином. На сегодняшний день и в дальнейшем я своё мнение не поменяю,пусть он (бывший гражданский муж)несёт наказание какое заслужил. И патрульной полиции ,которая приходила комне на роботу, в тот день я так и сказала,что не отказываюсь от своих животных и намерена вернуть их.

02 апреля, 2020 - 15:49
Виктория

У нас трое детей они любят животных, у нас две собаки кокер и чихуахуа, нам на столько жалко этого шинка мы готовы взять его в нашу семью.

02 апреля, 2020 - 15:49
Алехина Светлана

Малыш выздоравливай! Все очень переживают за тебя! Надеемся что тебя заберут в любящую семью?

02 апреля, 2020 - 14:33
Анжела

Слава Богу, что эту сволочь будут судить. Желаю ему той же участи, - как издевался над бедным щенком.

02 апреля, 2020 - 19:05
Денис

Собаки - не люди, они лучше людей! Любят искренне и верят в нас, но некоторые индивиды этого не заслуживают! Поправляйся малой! Все будет хорошо!

02 апреля, 2020 - 19:05
Татьяна

Мы согласны забрать щенка Кривой Рога, а хозяйка щенка пусть смотрит за своим сожителем.

02 апреля, 2020 - 19:05
Лена

Вика, отдайте щенка нормальным людям. Вам он никогда доверять не будет, вы для него - источник стресса, и он от Вас сбежит при любой возможности. Просто поставьте себя на его место. Я думаю, что суд примет во внимание, что Вы подвергли своих животных смертельной опасности. Ведь щенка могли и убить. Если не можете создать для животных нормальных условий, не заводите и не издевайтесь. Ведь в произошедшем есть и Ваша вина.

03 апреля, 2020 - 15:28
Гость

Дети небось голодные, а вы ещё животных столько завели. Почему они в таком истощённом виде? Ни в коем разе не оттдавать таким ,,любителям,, животных. В чёрный список их. Радуйтесь, что не ребенка этот урод ударил.

03 апреля, 2020 - 15:28
Кристина

Дай Бог, чтобы этого малыша забрали любящие и заботливые люди, и чтобы он больше никогда не сталкивался с такой жестокостью.

03 апреля, 2020 - 15:42
Гость

Если животных вернут в эту семью, то я окончательно потеряю веру в справедливое правосудие. Жаль срок маленький предусмотрен за такое зверство.

04 апреля, 2020 - 15:19
Светлана

Ни в коем случае не отдавать щенка и остальных животных бывшим хозяевам - извергам. Малыш заслуживает на самых лучших и любящих родителей.

04 апреля, 2020 - 15:19
Валерия

Вы уже Виктория Показали, как относились к Щенку!
Твой сожитель избивал собаку, а ты не видела?!
Собака из-за вас пострадала, а если бы он ее убил, что ты бы сказала, так бывает, и ещё взяли бы для живодерств?

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.