Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Зеленский пообещал вернуть пригородные электрички в Харьковской области

Ілюстративне фото: Сергій Козлов / KHARKIV Today
В Украине хотят добиться "качественного современного уровня пригородного сообщения".

Каким образом будут обновлять пригородное сообщение, пока не ясно. По словам президента, в больших городах удастся решить проблему с трафиком.

В Украине начали разрабатывать проект City Express, который предполагает обновление пригородного железнодорожного сообщения. Под первый этап проекта попадают Киев, Харьков и Днепр. Об этом 22 февраля сообщил Президент Украины Владимир Зеленский на всеукраинском форме "Украина 30. Инфраструктура".

"Мы усовершенствуем существующие маршруты - маршруты поездов Интерсити и готовим новые. Наша цель - чтобы железнодорожная поездка между городами занимала у украинцев максимум 3-4 часа. Мы работаем и над давно забытой темой - это пригородные поезда. Граждане, которые пользуются этим видом транспорта, лучше других знают, в каком ужасном состоянии они сегодня находятся. Поэтому сейчас мы готовим проект City Express. Это - другой качественный современный уровень пригородного сообщения, который, в частности, поможет преодолеть проблемы с трафиком в больших городах. Первый этап проекта включает Киев, Харьков, Днепр", — сказал Зеленский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Харьковский вокзал отдадут в концессию во второй очереди

По пригородному сообщению в Харькове и Днепре стартовала разработка проектов, по "Киев City Express" уже идут переговоры с потенциальными партнерами. Кроме того, ведутся переговоры о привлечении иностранного инвестора для дальнейшего развертывания в Украине производства подвижного состава железных дорог.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.