Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Заместитель Кернеса увольняется из Харьковского горсовета

С должности вице-мэра уходит Олег Дробот.

Олег Дробот занимает должность заместителя Харьковского городского головы по вопросам цифровой трансформации.

Из горсовета Харькова уходит заместитель городского головы по вопросам цифровой трансформации Олег Дробот. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook 7 января и назвал Рождество лучшим днем, "чтобы "заново родиться".

"2020 год по всем направлениям изменил, трансформировал мою жизнь. На новогодних каникулах мне, правда, было о чем подумать. Я принял много важных для себя решений, осознанных и взвешенных. Хочу поделиться одним из них. Я ухожу с позиции вице-мэра. Складываю полномочия", - написал чиновник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Терехов уволил директора "Харьковских теплосетей"

Олег Дробот также сообщил, что причиной увольнения стала смерть городского головы Харькова Геннадия Кернеса, которого назвал близким человеком и учителем.

"Ключевой причиной принятия такого решения является уход из жизни моего близкого человека, учителя и мотиватора, мэра нашего города Геннадия Кернеса. Именно он предложил мне 8 лет назад выйти из бизнеса и "поработать для людей". Он привил мне любовь к нашему городу, желание его развивать и помог мне реализовать мою большую карьерную амбицию, сделал меня своим заместителем. Благодарен за все", - написал Дробот.

Вице-мэр также написал, что за годы работы в горсовете ему "повезло найти своих людей. Таких же вдохновленных, заряженных с открытыми горящими глазами. Большая городская команда, команда мечты" и поблагодарил секретаря горсовета Игоря Терехова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Выборы мэра Харькова должны пройти раньше 28 марта", — юрист

"Отдельное спасибо Игорю Терехову. За то, что взял на себя ответственность за наш город в его самый сложный период, сохранил его целостность, команду. Нас точно ждет достойное продолжение дела Геннадия Кернеса, который на самом деле хотел только одного, сделать Харьков самым комфортным городом для жизни. Планирую быть рядом и помогать. Да, это наша мечта. И мы это сделаем. Каждый на своем месте", - сообщил Дробот.

Ранее KHARKIV Today писал, что министр внутренних дел Арсен Аваков приехал в Харьков презентовать новую книгу о событиях 2014 года и прокомментировал будущие выборы в Харькове.

Комментарии: 1

13 января, 2021 - 16:45
ivan

"Большая городская команда, команда мечты" невже нажралася.... чи Аваков подвинув?

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.